Вуди Аллен сменил название своего следующего фильма с "The Bop Decameron" (сайт kinopoisk.ru предлагал вариант перевода "Неправильное кино") на "Nero Fiddled". Об этом сообщает Variety.

Режиссер объяснил свое решение тем, что предыдущее название картины было непонятным. "Удивительно, что совсем немногие люди имеют представление о том, что такое 'Декамерон' - даже в Риме. А те, кто представление имеют, сразу начинают считать, что мой фильм основан на произведении Бокаччо, что неверно", - заявил Аллен. Новое название картины можно перевести как "Нерон играл на скрипке".

Новый фильм Аллена будет состоять из четырех не пересекающихся историй. Героями двух из них станут американцы, еще две будут посвящены итальянцам. Однако все четыре истории разворачиваются в Риме. В картине Аллена заняты Эллен Пейдж, Джесси Айзенберг, Пенелопа Крус, Алек Болдуин, Роберто Бениньи, Джуди Дэвис и Орнелла Мути. Кроме того, одну из ролей исполняет сам режиссер.

Последняя на сегодняшний день работа Аллена - лента "Полночь в Париже", вышедшая в российски прокат в начале октября 2011 года. В этом фильме снимались Оуэн Уилсон, Рэйчел Макадамс, Марион Котийяр, Эдриан Броуди, Майкл Шин и Карла Бруни.